Высшая точка массива Ачишхо - 2391м

Ачишхо - гора Медозюев, карликов Ацанов!

Общая информация:
Гора Ачишхо (2391м)рРасположена на Южном Боковом хребте в 8 км к северо-западу от посёлка Красная поляна. Две вершины массива Ачишхо имеют официальные названия и отмечены на картах: г.Ачишхо (2391м) и г.Зелёная (2079м).

Поход на Ачишхо

Через эти вершины проходит Главный Водораздельный хребет. Ачишхо пользуется большой популярностью у туристов, которых привлекают озёра, водопады, альпийские луга, вершины и панорамные пункты. С Ачишхо можно увидеть и Чёрное море, до которого по прямой линии 32 км.
Ачишхо озеро Зеркальное

Наш очередной поход на эту вершину состоялся 4-6 октября, в самый разгар золотой осени! Настолько все были в восторге, что всё сложилось наилучшим образом, а разве по-другому могло быть?! И погода, и цвета горели настолько ярко, что ослепляли и в прямом и впереносном смысле, и компания подобралась замечательная!
Поход на Ачишхо

В итоге нам удалось посетить и озеро, и водопады, все кругозоры, и самое главное подняться на высшую точку всего массива Ачишхо - 2391м!!! Ночью прошёл дождь, но к утру закончился и дал нам "окно" собраться и выдвинуться в обратный путь!
Гора Ачишхо

Все остались в большом восторге, наполнены положительными эмоциями и впечатлениями, на следуюший год уже запланирован поход в новые места гор Красной Поляны! Желающие присоединиться пишите на почту сайта и записывайтесь в группы, весь октябрь и ноябрь мы ещё активно ходим в горы, поэтому будем очень рады поделиться с Вами этой первозданной красотой гор и озёр!

Заказ похода

Ваше имя
Ваш телефон
Ваш email
Вопросы, Комментарии, Дополнительно
Когда вы планируете приехать в Сочи?