Активный отдых

22.04.14
Активный отдых

Активный отдых Сочи Красная Поляна

Активный отдых (англ. Active leisure) — способ проведения свободного времени, разновидность хобби, в процессе которого отдыхающий занимается активными видами деятельности, требующими активной физической работы организма, работы мышц, всего тела.

Активный отдых чаще всего предполагает  занятие какими-нибудь увлекательными и подвижными видами спорта.
Активный отдых в Сочи и Красной поляне с каждым годом набирает всё большую популярность. Причём заниматься активным отдыхом в Сочи можно круглый год.

А после недавних событий - олимпиада в Сочи - стал фактически центром активного отдыха международного уровня!
В этом прекрасном уголке, уникальном по своим природным особенностям, заснеженные вершины Кавказских гор соседствуют с тёплым Чёрным морем и пышной субтропической растительностью.
В связи с этим открываются широкие возможности для занятий активным отдыхом в Сочи и Красной поляне.
Ведь здесь огромное количество водопадов, каньонов, ущелий, горных вершин, горных озёр, альпийских лугов  и ледников - и всё это в шаговой доступности!
Практически за один день можно добраться от субтропиков до снегов. Такого сочетания практически нет нигде больше на нашей планете.

Как писал известный исследователь, географ Красной поляны Ю.К. Ефремов:
"И даже среди горных ландшафтов краснополянские уверенно претендуют на первенство. Конечно, они не спорят с Памиром, с Тянь-Шанем и с Центральным Кавказом за обладание рекордными высотами; немало гор превзойдут причерноморские и по частным «показателям величия» — по грандиозности размеров, по длине ледников, по высоте водопадов... Но нет в России и не так уж много на всём земном шаре гор, где бы на таком коротком расстоянии умещалось столько этажей ландшафта: от влажных субтропиков до ледяных высокогорий.
  Где ни подступают у нас к морю горы — будь то Сихотэ-Алинь или Камчатка, Крым или Восточный Кавказ, — то либо самые горы ниже, либо природа их подножий скуднее и суровее причерноморской.

Краснополянские горы подступают к теплому морю — они напоены его влагой и поэтому трижды обильны. Южная покатость Кавказа ограждена здесь от лютых ветров Севера.
Так было и в давние времена великих оледенений: здесь под защитой уже тогда существовавших хребтов выживала, почти не скудея, роскошная древняя флора. Ушли с гор ледники, и она расселилась, насколько могла, по подножиям и нижним склонам гор, всюду, где ей хватало тепла и влаги. Поэтому здесь так могучи леса, так буен и вечно зелен колхидский подлесок, так сочно и пышно высокотравье."

Такие виды активного отдыха в Сочи как трекинги в горы, к озёрам, водопадам, в пещеры, велопоходы, скалолазание, каньонинг, альпинизм, рафтинг, конные прогулки и т.д., привлекают огромное количество туристов не только из России, но и из-за границы.
Многие иностранные специалисты в области активного отдыха, побывавшие здесь, отмечали, что на Красной поляне заложен огромный потенциал на развитие активного отдыха по разным направлениям.
В горах Красной поляны Сочи уже проложено большое количество туристических маршрутов, доступных как новичкам, так и более опытным туристам.
Таким образом, после олимпиады активный отдых в Красной поляне Сочи получил мощный толчок для дальнейшего развития.
Добро пожаловать в обновлённый Сочи - горно-климатический курорт мирового уровня!

Заказ похода

Ваше имя
Ваш телефон
Ваш email
Вопросы, Комментарии, Дополнительно
Когда вы планируете приехать в Сочи?