Хребет Аибга ГЛК Роза Хутор

16.03.11
Хребет Аибга ГЛК Роза Хутор

Месторасположение

ГЛК «Роза Хутор» строится в районе Красной Поляны, горноклиматического курорта, расположенного в 40 км от г. Сочи у подножия Главного Кавказского хребта.
Плато «Роза Хутор» охватывает примерно 1 820 га северного, северо-восточного и южного склонов хребта Аибга, поднимающихся от реки Мзымта вверх до вершины цепи в районе горы Каменный столб 2509 м.

От международного аэропорта Адлер до курорта можно добраться по вновь реконструированной скоростной федеральной автомобильной дороге за 40 минут. После завершения строительства совмещенной автомобильной и железной дороги «Адлер-Альпика-Сервис» время в пути на скоростном поезде составит 25 минут.

Плато «Роза хутор»

Участок строительства горнолыжного курорта «Роза Хутор» составляет около 550 га на плато Роза Хутор и является наиболее привлекательным в Красной Поляне с точки зрения горнолыжного спорта.

На склонах плато Роза Хутор возможно строительство горнолыжных трасс, соответствующих требованиям Международной федерации лыжного спорта (FIS) для проведения всех видов олимпийских соревнований по горнолыжному спорту.

Заказ похода

Ваше имя
Ваш телефон
Ваш email
Вопросы, Комментарии, Дополнительно
Когда вы планируете приехать в Сочи?