Индивидуальные Экскурсии Сочи

8.04.15
Индивидуальные Экскурсии Сочи

Активный отдых в Сочи.
Индивидуальные экскурсии в Сочи.
Поход в горы Сочи. Походы выходного дня.
Индивидуальная экскурсия к водопаду "Пасть дракона"

Активный отдых и походы в Сочи всегда были очень популярны. Ведь совсем рядом с побережьем тёплого Чёрного моря расположено много прекрасных маршрутов выходного дня. Вы можете за один день увидеть и каньоны, и пещеры, и водопады, и кругозоры. Особенно однодневные походы (походы выходного дня) пользуются большим спросом. И этому есть объяснение: не нужно брать палатку, спальники и много вещей, так как в этот же день Вы уже возвращаетесь назад. Одно из таких замечательных мест - это водопад "Пасть дракона".

Название такое появилось благодаря узкой и глубокой теснине, из которой низвергается водопад, как из пасти дракона.
Но официальное название водопада – «Глубокий яр».
Оно совпадает с названием реки, вблизи которой расположен водопад. Водопад "Пасть дракона" – один из самых высоких, его высота составляет 41,5 метра.

Под главным водопадом находится небольшое озеро и вход в пещеру, из которой вырывается ледяной поток чистейшей воды.
В пещере, недалеко от входа, подземная река образует водопад высотой 18 метров. У реки имеется двойное русло - надземное и подземное, а также два водопада, надземный и подземный, как бы один над другим.
Особенно мощным водопад бывает весной и летом, а к осени уменьшается. Зимой часто и вовсе замерзает.

Вниз по течению реки Глубокий Яр есть еще один Безымянный водопад. В верхней части он представляет собой водоскат, а в нижней - водопад высотой 9 метров. Тропа к водопаду "Пасть дракона" проходит по левому берегу реки Мзымта, недалеко от ущелья Ах-Цу.
Теснина Ах-Цу, река Мзымта.
На тропе к водопаду "Пасть дракона"

Еще одной привлекательной достопримечательностью однодневного похода в Сочи на водопад "Пасть дракона"  - это развалины средневекового христианского храма на остатках древней крепости.

Посмотреть ещё экскурсии:

Индивидуальные экскурсии в горы Сочи к водопаду "Пасть дракона" проводятся круглый год. Это живописное место доступно для туристов любого возраста.

Заказ похода

Ваше имя
Ваш телефон
Ваш email
Вопросы, Комментарии, Дополнительно
Когда вы планируете приехать в Сочи?