Для ски-тура используется специальное снаряжение

Ски-тур в горы Красной Поляны

 

Благодаря современному подъемнику комплекса "Роза-Хутор" можно сходить в ски-тур в горы Красной Поляны всего за один день! 
Ски-тур – это особый вид активного отдыха в Красной Поляне, который понравится и лыжникам, и туристам, ведь он включает в себя как подъем в гору, так и захватывающий дух спуск. Для ски-тура используется специальное снаряжение: облегчённые горные лыжи с креплениями, приспособленными для ходьбы на них, камуса, ботинки для ски-тура, лыжные палки, удобная и практичная одежда и обязательно солнцезащитные очки.

Долгий подъем по снегу, конечно, бывает тяжелым, но зато спуск совершенно точно стоит того! Для проведения ски-тура мы всегда выбираем самые живописные места Красной Поляны. Приглашаем всех, кто владеет лыжной техникой хотя бы на среднем уровне, совершить увлекательное путешествие!
Наши инструктора не только имеют высшее образование в сфере спорта и туризма, но и большой опыт практических навыков.

Итак, мы надеваем специальные лыжи для ски-тура и начинаем подъем. Идём по южному боковому хребту Аибга-Агепста. Этот склон выбрали потому, что северный – обрывистый из-за морозного выветривания, южный склон более пологий. По нему мы и будем спускаться.
Идти несложно, лыжи скользят по мягкому снегу. А какие потрясающие виды открываются вокруг! Вот и еще одно преимущество активного отдыха в Красной Поляне – это возможность любоваться великолепными пейзажами.
Подходим к подножию горы Каменный столб, здесь делаем привал.
Усталость почти не ощущается, горы заряжают энергией! Фотографируем, проводим видеосъемку окрестностей в высоком качестве. Пора двигаться дальше.
Через три часа не простого подъёма, подходим к вершине Каменный столб.
Какая потрясающая панорама с вершины:  Агепста, Чёрный пик, Турьи горы прямо перед нами


А вдали, за понижающимися волнами лесистых предгорий, блестит на горизонте море!

Как здорово, что нам повезло с погодой и удалось совершить такое путешествие!

Но вот и пора на спуск. Снимаем камуса и вперед по пухляку! Ощущение полной свободы, эйфория от быстрого спуска – это, ради чего мы и шли сюда. Наш ски-тур прошел так, как и было запланировано, а значит, активный отдых на Красной Поляне удался.


Этот маршрут – один из многих, которые мы предлагаем любителям ски-тура. Уникальная природа Сочи предоставляет массу возможностей для активного отдыха на Красной поляне, в том числе и на лыжах. Если вы хотите проверить свои силы, увидеть новые красивые места и испытать отличные спуски, присоединяйтесь к нам!

Заказ похода

Ваше имя
Ваш телефон
Ваш email
Вопросы, Комментарии, Дополнительно
Когда вы планируете приехать в Сочи?