Активный отдых для всей семьи

8.07.11
Активный отдых для всей семьи

Горные походы для всей семьи в Красной Поляне и Сочи

Горный поход – прекрасный вид семейного активного отдыха. Участие в горном походе станет новым ярким впечатлением, которое так приятно и интересно пережить всей семьей!
 

Это приключение, которое поможет еще больше сплотиться и почувствовать важность каждого члена семьи для общего дела.

Пеший туризм (треккинг) для всей семьи
 

Участвовать в горном походе небольшой сложности, как правило, может даже совсем не подготовленный и не очень спортивный человек. Это открывает широкие возможности для семейного туризма. Взрослым горный поход поможет снова ощутить себя молодыми и активными, отрешиться от суеты, вернет романтику в отношения. Дети узнают много нового, станут сильнее и выносливее, а главное – на деле узнают, что такое взаимовыручка. Ваша семья почувствует себя настоящей командой.
Горные походы как вид семейного отдыха получили наибольшее развитие в советские времена. Тогда к туризму приобщались целыми предприятиями, что уж говорить о небольших ячейках общества. К сожалению, сейчас популяризации туризма не уделяют должного внимания. А ведь горные походы - это здоровье, хорошее настроение, новые впечатления для всей семьи.
 

Важна роль горных походов в экологическом воспитании, о котором так много говорят сегодня. Конечно, детям рассказывают об охране природы в школе, но услышать рассказ учителя или увидеть своими глазами растения и животных в дикой природе - разные вещи. В походе дети, как правило, испытывают большой интерес к природе, учатся бережно относиться к ней. Закладывается основа для формирования личности, живущей в гармонии с окружающим миром.
 

Если ваш ребенок, однажды побывав в горном походе, захочет продолжить занятия туризмом, он сможет сделать это в секции или кружке, которые есть практически в каждом городе.
Например, в Сочи работает городской центр детского и юношеского туризма, а в центре досуга детей и молодежи действует объединение молодых туристских семей. Вот что говорит член этого объединения, Степан Сергеев:

- Я приобщился к туризму еще в детстве, ходил в горные походы по Кавказу в составе школьного кружка. Моя жена сначала не разделяла моей любви к горам, но после походов по самым живописным окрестностям Сочи прониклась духом туристской романтики. Сына мы берем в походы с 9 месяцев, он практически растет на природе! И многие знакомые говорят, что наш мальчик более активный и любознательный, чем большинство его ровесников. Так что для нашей семьи спортивный туризм - это по сути образ жизни.
 

Вы тоже хотите ходить в горные походы всей семьей, но не знаете, с чего начать? Не стоит спешно покупать дорогое снаряжение и запасаться картами популярных маршрутов. Начните с малого - воскресных прогулок в ближайший лес, просмотра фотографий красивых мест, где вы хотели бы побывать всей семьей. За небольшую плату можно совершить увлекательное путешествие в сопровождени опытных инструкторов, которые не только проведут по маршруту, но и поделяться полезными в походе знаниями, обеспечат необходимым снаряжением. Если вашей семье понравится, туризм наверняка станет отличным хобби, объединяющим все поколения.
 

Маршруты выбираются здесь, группы формируются, заявки принимаются по электронной почте sochi-mountain@mail.ru

Заказ похода

Ваше имя
Ваш телефон
Ваш email
Вопросы, Комментарии, Дополнительно
Когда вы планируете приехать в Сочи?