Ски-тур лыжный поход

3.04.11
Ски-тур лыжный поход

БЗЕРПИ
Красная Поляна. Воспользовавшись услугами канатной дороги, поднимаемся на хребет Псекохо, что означает падающая вода или водопад. Хребет Псекохо – это лесистый отрог массива Бзерпи. А высшая точка этого массива пик Бзерпи 2482 м, с одним из лучших кругозоров на окружающие горы; расположена в 15 километрах  к востоку от Красной Поляны. Через  20 минут мы уже  на хребте, одеваем рюкзаки, теперь предстоит лыжная часть маршрута, по пихтовому заснеженному лесу, а затем по альпийским лугам к подножию горы Бзерпи. Наш путь проходит через Пихтовую поляну, где находится домик заповедника к перевалу Медвежьи Ворота 1950м.
Что такое ски-тур, знают либо спортсмены, либо преданные любители горнолыжных склонов, а ведь горные лыжи считаются одним из самых интересных и популярных видов спорта во всем мире.
Так что же все-таки такое скитур?
 
Классический ски-тур включает в себя прохождение маршрутов на специальных лыжах, возможно также восхождение на вершину, и (самое приятное!) спуск с покоренной вершины. То есть это не просто комбинация горного и простого туристического лыжного похода, но и поразительная универсальность: это возможность кататься на горных лыжах, совершать захватывающие дух спуски, а также возможность попасть на такие склоны, до которых можно было добраться только на вертолете. Ски-туристы идут за той самой целиной, на которой получаешь максимум удовольствия от катания на горных лыжах.

Заказ похода

Ваше имя
Ваш телефон
Ваш email
Вопросы, Комментарии, Дополнительно
Когда вы планируете приехать в Сочи?