Общая длина маршрута — 6-7 км в одну сторону и столько же обратно

Ущелье реки Сочи и водопады на реке Ажек


Водопады на реке Ажек
Один из самых живописных маршрутов в горах Сочи - это водопады на реке Ажек. Маршрут к водопадам на реке Ажек пролегает по очень красивой долине реки Сочи. Водопадов на этом маршруте всего четыре, но расположены они на приличном расстоянии друг от друга, а дикая красота колхидского леса заставляет совершенно забыть о городской суете Сочи, хотя до города всего около 15 км. В самом начале маршрута находится известный местным жителям Ореховский водопад, поэтому поход на Ажек можно совместить с посещением и этого чуда природы!
Водопады Ажек
 

Маршрут несложный, подходит для начинающих туристов. Общая длина маршрута — 6-7 км в одну сторону и столько же обратно. Однодневный поход займёт целый день.Водопады Ажек

Необходимо удобная спортивная обувь с нескользящей подошвой. В долине реки Сочи красиво в любое время года. Маршрут начинается с экопарка «Урочище Ажек», к началу маршрута мы доедем на машине. Через километр от входа на маршрут тропа по мостику пересекает реку Агва и поднимается в буковый лес, где на обширных полянах сохранились остатки средневекового храма, относящегося к XIV веку. Здесь расположена большая поляна для пикников с кострищами, лавочками и навесами. Далее тропа все время идет через вечнозеленый колхидский лес высоко над берегом реки Сочи, пересекая несколько балок и ручейков. Путь очень живописный и, благодаря этому, не успевает утомить.

Заказ похода

Ваше имя
Ваш телефон
Ваш email
Вопросы, Комментарии, Дополнительно
Когда вы планируете приехать в Сочи?