Ущелье реки Сочи и водопады Ажек

Весна в горах, пробуждение природы! Снег отступает, горы зеленеют...


Весенний трекинг на слияние рек Сочи и Ац, водопады на реке Ажек.

Каньон реки Ац (левый приток реки Сочи) -  один из самых живописных и трудных каньонов Сочи. Каньон Ац ещё называют "Изумрудный".  Оказывшись в царстве изумрудных потоков воды, царстве мхов и лиан, многометровых отвесных стен - это место просто завораживает уставшего путника.
Ущелье реки Сочи, водопады Ажек, Ажек, поход на Ажек

А водопады на правом притоке ущелья реки Сочи в это время года половодны и мощны!
Ущелье реки Сочи, водопады Ажек, Ажек, поход на Ажек
 

На реке Ажек несколько водопадов: Нижний Ажекский водопад, Средний Ажекский водопад и Верхний Ажекский водопад.Ущелье реки Сочи, водопады Ажек, Ажек, поход на Ажек
 

Наша группа успела посетить все три водопада и экопарк Ажек. В экопарке Ажек можно попариться в бане и отведать горного мёда с травяным чаем.Ущелье реки Сочи, водопады Ажек, Ажек, поход на Ажек
 

Недалеко от гостевой базы Ажек расположен Нижний Ажекский водопад, до него 30 минут ходу. А рядом с Верхним есть ещё один Безымянный и очень живописный водопад.

Поход на Ажек несложный, доступен начинающим туристам и очень живописный. Протяжённость пути в одну сторону 7 км, набор высоты 500м. Желающие посетить эти уникальные и реликтовые места пишите нам и мы всё организуем на должном уровне, Вы останетесь довольны!

Заказ похода

Ваше имя
Ваш телефон
Ваш email
Вопросы, Комментарии, Дополнительно
Когда вы планируете приехать в Сочи?